Утро 28 февраля на стадионе «Горняк» началось с общего старта ветеранов Североуральского городского округа, а после обеда стартовая поляна была уже заполнена звонкими голосами детей.

Организаторы  соревнований на этот раз предложили ученикам начальных классов и среднего звена необычные веселые старты на лыжах.

Ребятам предстояло не только преодолеть дистанцию на лыжах, но и выполнить определенные задания. Например, пронести мяч на теннисной ракетке и не уронить его, прокатить огромный мяч и вернуться обратно, построить пирамидку из флажков и попасть мячиком в корзину.

В упорной борьбе среди 3-4 классов победу одержала команда школы №1, на втором месте 13-я на третьем – 11-я школа. Среди 5-6 классов первое место заняла команда школы № 11.

В первый день весны, 1 марта, на старт Всероссийских массовых соревнований  вышли жители поселков Покровск - Уральский и Баяновка. Учащиеся школ № 2 и №4, а также ребятишки из детских садов, родители и сотрудники образовательных учреждений стали участниками «Лыжни России – 2019».